您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 唐山市危险废物利用处置情况
    留言内容: 尊敬的领导您好,我是湖南大学的一名研究生,现在在研究河北省产业调整对工业固体废物以及危险废物的影响,唐山市作为河北省重点城市之一,其相关信息对本次研究极为关键,由于在贵局网站无法搜寻到,特冒昧咨询,望予以答复。
    2016、2017、2018年度,唐山市工业固体废物(产生量、综合利用量、处置量以及贮存量)、危险废物(产生量、综合利用量、处置量、贮存量以及企业自行处置量),主要产生的危废类别以及产生量,主要产生危废的企业以及产生量,危险废物经营许可企业危废实际处置情况。非常感谢。
    提交时间: 2019-01-21 14:14:03 姓名: 赵勇
    回复情况
    答复内容: 您好,该平台是污染投诉举报平台,关于您的问题,建议您向其他相关部门咨询。
    答复时间: 2019-01-22 16:26:55

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图