您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 滦州市雷庄镇环境污染
    留言内容: 滦州市雷庄镇土山村,毛长红水泥砖厂,东侧一个厂房内甩钢渣粉的污染严重,打着水泥砖场名义偷偷生产,厂子地址是雷庄特水西面一点有一条路往南走1里多地,路东有一条路从一个车场进去门口有摄像头,一直东走就是水泥砖厂,水泥砖厂东边是他们厂房,写着垃圾转运站,背后是白灰窑
    提交时间: 2019-01-21 14:43:35 姓名: 王伟大
    回复情况
    答复内容: 经查,雷庄镇土山村毛长红水泥砖厂东侧厂房为毛长红水泥砖厂的原料车间,该厂房内有少量制水泥砖用的钢渣,滦州市环保分局已责令该企业将钢渣全部清走,现已经清理完毕。
    答复时间: 2019-02-01 14:51:36

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图