您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 为了更好的家园环境
    留言内容: 局长您好!

    我是一名80后的宝妈,是唐山市滦南人,毕业十年,我一直没有忘记我是一名唐山人。
    在京工作十年让我的视野更加开阔,十年了,是时候回报家乡了,于是2019年我将会离开奋斗了十年的京城,回家创业。
    我们唐山什么都好,就是空气环境的确让人堪忧,尤其作为首都的副中心城市,空气质量方面更是亚历山大。我们现在有一个产品研发成功了,很欣喜的跟您分享,希望有利于我们家乡空气质量的提升。这个产品就是汽车或者货车等燃油添加剂,它不仅有效净化车尾气,更能省油护车。目前已经获得众多专利和相关认证证书。希望有机会给您做详细介绍。

    感谢百忙之中您抽出时间审阅。
    希望我们家乡的环境越来越好。
    提交时间: 2019-02-28 14:04:42 姓名: 王丽萍
    回复情况
    答复内容: 您好,该平台是环境投诉举报平台,建议您向其它相关部门推销产品。
    答复时间: 2019-03-12 15:20:08

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图