您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 散乱污违法违规
    留言内容: 原西董片头厂现是纸箱厂,在西董村西行四五百米处112国道南边,该厂散乱污问题严重,无照无环保手续无土地使用证私自接电倒锁大门偷偷经营生产属于散乱污企业,希望相关领导重视此问题,希望领导尽快按党和国家的政策处理,两断三清,立即清厂,不要让不合规合法不按国家之规定生产的企业存在侥幸心理。希望相关领导重视。 西董村村民
    提交时间: 2019-03-04 02:16:36 姓名: 西董村村民
    回复情况
    答复内容: 您好,由于您举报信息不详,执法人员无法到现场检查。请您确认好具体地址信息再来举报。
    答复时间: 2019-03-12 14:58:03

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图