您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>详细信息
    详细信息
    留言标题: 滦南县奔城镇魏营村垃圾成山焚烧
    留言内容: 村北,河道被垃圾填平,成宿烧塑料,人半夜睡觉被呛醒.打电话举报多次,没人管
    提交时间: 2018-11-02 17:36:33 姓名: 杨晨
    回复情况
    答复内容:
    您好,关于河道被垃圾天填平问题,建议您向河道管理处反映;焚烧垃圾问题,依据《唐山市建立网格化环境监管体系实施意见》唐政办【2014】11号文第14页:交通部门负责高速公路、国道、省道和一般公路两侧秸秆、树叶和垃圾的焚烧工作。
    答复时间: 2018-11-05 10:41:19

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图