您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>详细信息
    详细信息
    留言标题: 玉田县小南庄村东工地施工扬尘
    留言内容: 玉田县小南庄村东高速服务区工地施工时没有任何防尘措施,一干活尘土飞扬,人都睁不开眼
    提交时间: 2018-11-02 21:40:04 姓名:
    回复情况
    答复内容:
    您好,依据《唐山市建立网格化环境监管体系实施意见》唐政办【2014】11号文第15页:城管部门负责市政工程施工现场扬尘控制;住建部门负责施工工地扬尘污染治理。
    答复时间: 2018-11-05 10:15:45

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图