您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>详细信息
    详细信息
    留言标题: 丰润新区第一幼儿园门常年堆放垃圾,无人治理
    留言内容: 唐山市丰润区第一幼儿园位于丰润北关,街心公园北行300米路西,门口常年被堆放垃圾,幼儿园张贴此处禁止放垃圾但还是无人治理,孩子那么小每天上下幼儿园都得踩着垃圾过去,孩子们的健康都无视吗?孩子们都在那告诉倒垃圾的人这不能放垃圾,咨询丰润环卫处说是不归他们管!请问环卫处都不管还有哪里能管?
    提交时间: 2018-11-22 17:06:51 姓名: 邢女士
    回复情况
    答复内容:
    您好,依据《中华人民共和国固体废污染防治法》第七十四条:随意倾倒、抛撒或者堆放生活垃圾的,由县级以上环境卫生行政主管部门负责监督管理。建议您向城管部门反映。
    答复时间: 2018-11-26 10:04:05

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图