您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>详细信息
    详细信息
    留言标题: 启新1889小区西侧火车噪音污染
    留言内容: 启新1889小区火车道去电厂方向的火车鸣笛造成居民无法中场休息。望环保局关注
    提交时间: 2018-11-28 23:51:46 姓名: 石依萱
    回复情况
    答复内容: 您好,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十九条:穿越城市居民区、文教区的铁路,因铁路机车运行造成环境噪声污染的,当地城市人民政府应当组织铁路部门和其他有关部门,制定减轻环境噪声污染的规划。铁路部门和其他相关部门应当按照规划的要求,采取有效措施,减轻环境噪声污染。
    答复时间: 2018-11-29 10:29:41

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图