您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 白官屯郭韩庄拔丝小作坊
    留言内容: 丰润区白官屯镇郭韩庄村庄东面一点 有个二层小楼 新建一个拔丝厂 一刮风全是铁锈乱飞 ,还噪声影响的我们隔壁的都休息不好。天车还架设在路中间 卸车直接堵在路上自行车都过不去  这么脏乱差的小作坊没人管吗?
    提交时间: 2018-10-28 20:05:12 姓名: 郭韩庄村民
    回复情况
    答复内容:
    您好,建议您向市政府新成立的散乱污出清办公室反映,举报电话:5903980
    答复时间: 2018-10-29 09:39:05

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图