您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 试问环保局长:噪音污染算不算环境污染?
    留言内容: 我是唐山市丰润区王官营镇百草皮村民,在我村村南,金盾水泥厂对面,有一家废铁回收厂,厂名不清楚。该厂去年一年都在违法生产,破碎废铁的机器轰鸣声震耳欲聋,尤其是到晚上,更是严重,吵得我们无法睡觉。最近,听说该厂正在做环评手续?试问如此大的噪声污染能否批复手续?如果此问题,各位领导不管,我们就反应到省环保局,国家环保部,让媒体记者曝光此事!
    试问:噪音污染算不算环境污染?
    提交时间: 2018-10-31 14:06:33 姓名: 唐山市丰润区王官营镇白草坡村村民
    回复情况
    答复内容:
    一、检查情况
    现场检查该厂未生产,正在按照唐山市丰润区“十大行业整治标准”整治中。经查阅文字资料该厂已办理了建设项目环境影响评价报告书,已取得批复,正在等待验收中。
    二、处理情况
    丰润环保分局执法人员责令该厂责任人1.加强日常管理,保持厂区卫生整洁;2.落实好各项规章制度;3.未通过验收禁止生产。
    答复时间: 2018-11-07 10:18:33

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图