您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 唐山东亚重工装备集团有限公司严重污染多次举报无人管
    留言内容: 尊敬的领导您好!
    一、 挂羊头卖狗肉:因《环保法》实施后,该企业为逃避环保政策法规约束历史变更过8次,其中将以前的“唐山东亚橡胶制品有限公司”美其名曰改为“唐山东亚重工装备集团有限公司”换汤未换药钻法律空子!
    二、 严重影响京津冀大气治理:该企业加工生产过程中产生大量有害气体及烟尘,严重影响员工身心健康和整体厂区周围空气质量,企业一直“黑心”赚钱!
    三、 污染环境:该企业生产过程中产生大量污水和油污,未经处理不知排向何处?
    四、 违法生产:该企业在“河北省国土资源局挂牌督办11起违法用地案件”中排名第10,至今还没有完全取得非法土地使用权,在违法占用的土地上违规的建筑中一直违法生产。这难道不是最严重的破坏土地和环境犯罪吗?
    综上所述均有现场车间生产照片和视频为证,在京津冀一体化的今天,从中央到地方都严格管控环境治理大气污染的当下,我已举报过三次但执法人员视为儿戏没有实质性结果。今特再次强烈恳请领导有所作为采取相关措施对这个“在违法占地上光鲜的违规建筑中生产的散乱污企业进行依法查处”,还百姓一片绿水和蓝天!民众将不胜感激!
    提交时间: 2018-11-06 09:56:33 姓名: 董志远
    回复情况
    答复内容:
    一、现场检查情况
        玉田县环保分局执法人员现场检查时该公司正在生产,涂胶工艺未生产安装有VOC治理设施。该公司冷却水循环使用不外排,焊接机自带焊接烟尘净化设施运转正常,现场未发现环境违法行为。
    二、处理意见 
        玉田县环保分局执法人员责令其加强对治污设施的维护和管理,确保正常运行。
    答复时间: 2018-11-29 17:33:00

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图