您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 您好,虽然我不知道到底有用没用,但是我还是试试,我希望您真的公正
    留言内容: 我是唐山市丰南区黄各庄镇秤砣人,楼房前面有塑料颗粒厂,机械厂等,一般白天没味道,但是早起和晚上味道忒大,听说有人举报过,然后这个人还让人打了,到这结婚六年,以前不在这从来没有过淋巴肿,现在有事没事就会脖子上淋巴肿,昨天去的县医院,查出来肺部有俩疙瘩,我刚29岁,还得输液七天然后看看还涨不,如果还涨就得做手术,我爷们也是自从结婚在这住,浑身皮肤下涨满小硬疙瘩,唐山市还查不明确到底是啥,孩子也是,一出去玩玩,过敏性咳嗽,感冒,发烧,肺炎,妇幼,县医院,都住过了,前十几天孩子刚好出院,我这就开始咳嗽,这一查肺上涨东西了,而且,有时早起看花和树的叶子上,是有小白点的。反正我们周边都是各种厂子,您说,谁还敢生二胎?一个孩子在这种环境都给我们败家了
    提交时间: 2018-11-13 06:46:30 姓名: 董凤
    回复情况
    答复内容:
    您好,因为您举报信息不详细,执法人员无法排查,请您确认好污染源详细地址、具体污染源以及企业具体名称再来举报。
    答复时间: 2018-11-21 09:09:56

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图