您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 环境污染
    留言内容: 各位领导好,我想举报唐山路南区芦台农场海北镇大海北村,村子街道里住宅基地和住宅户院子生产散热器,而且什么手续没有,三无,什么环保设备也没有,一天天的早上到晚上噪音还大,路过的时候有刺鼻的烟尘在加上养猪的味道。领导们您说我们这里的环境能好吗,出了家门不是噪音就是臭味,希望领导们给解决一下。
    提交时间: 2018-11-25 20:33:23 姓名: 小张
    回复情况
    答复内容:
    您好,信息不详,执法人员无法排查,请您确认好污染企业的详细名称再来举报。
    答复时间: 2018-11-28 10:24:25

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图