您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 黑心糕点加工厂
    留言内容: 我村位于遵化市党峪镇磨台寺村,我村马超在我村居民房开了一个糕点加工厂,胡乱排污、噪音、过期的垃圾食品、严重扰乱我村的环境污染,请领导们高度重视立即查处!
    提交时间: 2018-12-16 01:39:31 姓名: 马长海
    回复情况
    答复内容: 2018年12月27日,遵化市环保分局执法人员结合工商党峪分局、镇环保所经过现场检查,该企业处于停产状态,该加工点已停产数月,无生产迹象。经核实该加工点准备翻新装修。执法人员对企业负责人进行讲解法律知识,负责人同意另行选址并完善相关手续。信访人所反映的问题不属实。
    答复时间: 2019-01-09 09:54:34

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图