您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 隐藏在农村房子内地汽车喷漆活动给迁安市区造成污染
    留言内容: 迁安镇毛洼村陆文学家有租房者每天晚上给汽车喷漆,污染市区环境。
    提交时间: 2018-12-18 09:02:15 姓名: 王五
    回复情况
    答复内容: 您好,2018年12月24日上午,迁安环保分局执法人员对迁安市新起点商贸有限公司进行现场检查。现场检查期间未发现该商铺内有喷漆设施,汽车轮毂彩绘水循环使用,无外排。商铺四周无异味。针对群众反映的该商铺刷漆问题,后于商铺业主调查了解得知,该商铺早期汽车轮毂彩绘技术不过关,彩绘后需要进行简单的刷漆完善。现在已不需要刷漆完善了。为了切实保障人民群众环境权益,迁安环保分局分局执法人员当场责令商铺今后严禁汽车轮毂刷漆作业,避免影响周边住户。
    答复时间: 2018-12-27 16:21:24

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图