您好,欢迎来到唐山市生态环境局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 非法塑料廠垃圾滿天飛
    留言内容: 玉田縣林頭屯嚮東范家塢村村東頭李德民家非法僱用多少分揀廢塑料垃圾,造成塑料垃圾滿天飛,嚴重影響老百姓種地,臭味難聞,產生的垃圾掩埋到耕地里過直接傾倒到他家東面約200的馬路旁
    提交时间: 2018-12-22 16:46:27 姓名: 張先生
    回复情况
    答复内容: 您好,关于垃圾处理问题,请您向乡镇政府反映。
    答复时间: 2018-12-24 10:46:27

    唐山市生态环境局主办 唐山市生态环境局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图